10.04.2023

Грех маньяка Чикатило больше, чем доброй женщины абортмахера, производящей аборты желающим

Наверняка в России нет ни одного взрослого человека, который ничего не слышал бы о маньяке Чикатило, который орудовал в Ростовской области и в целом убил 56 людей за 12 лет. Волосы встают дыбом, когда читаешь о его злодеяниях. Без сомнения, они являются страшным грехом, но являются ли они страшнее греха доброй женщины абортмахера, которая делает аборты всем желающим избавиться от нежелательной беременности? 

Конечно, сравнивать чужие грехи некорректно и судить за них будем не мы, а Господь Бог, но это не мешает нам рассуждать о степени вины перед Всевышним. Да, Чикатило был маньяком и убивал людей со всей жестокостью, но при этом необходимо учитывать, что он был психически больным человеком, а значит в полной мере отчет своим действиям не отдавал. Абортмахеры же идут на убийство детей сознательно, да еще и деньги за это берут. За месяц они убивают гораздо больше людей, чем Чикатило за 12 лет, хотя сравнивать эти вещи тоже нельзя. Даже убийство одного человека является тягчайшим грехом, ну а если их больше, то и подавно.

Как-то к одному священнику на исповедь пришла женщина абортмахер, которая произвела около 1000 абортов. Батюшка признался, что это была самая тяжелая и запоминающаяся исповедь в его жизни. Он буквально слышал вопль младенцев и испытал настоящий ужас. Да, Господь наделяет священников благодатью, которая не позволяет повредиться от выслушивания чужих грехов, но эта исповедь оставила в его душе неизгладимое впечатление. Нет грехов, которые Господь не сумел бы простить, но в том то и дело, что покаяться в них успевают не все.

Комментарии
Как работает сервис
Как подать записку?
Благодарственный молебен
Как заказать благодарственный молебен?
ПОДПИСКА НА ПОЧТОВУЮ РАССЫЛКУ

Информационно-познавательные письма о вопросах веры, мировоззрения, актуальных проблемах современности и церковных событиях.

Помощь в telegram