13.04.2020

Пасхальное послание со Святой Земли

Прошедший Великий пост был для каждого из нас непростым. Тем радостнее будет встреча с Воскресшим Христом, ведь Он победил смерть, а значит дал нам всем возможность жизни вечной. Все вместе мы уповаем на милость Господа и избавление людей от угрозы пандемии, ведь «невозможное человеку возможно Богу».

Пусть Пасха 2020 года изменит этот мир к лучшему. Да, не у всех нас будет возможность посетить это Богослужение. Но, по сложившейся традиции, благодаря сервису Елицы Записки молитва о Вашем здравии и здравии Ваших близких будет вознесена к Господу на главной пасхальной литургии года в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

О здравии

Свои поздравления со Святой Земли передает для всех наших пользователей давний друг православной сети Елицы, священник Храма Рождества Христова, отец Спиридон Саммур.

ВИДЖЕТ ВИДЕО

По сложившейся традиции отец Спиридон передал всем пользователям Елицы пасхальный подарок – иконы со Святой Земли. Мы перешлем их бесплатно Почтой России. Для этого пришлите нам на WhatsApp https://wa.me/79859734597 адрес электронной почты, который вы указали при оформлении Записки, ваше имя и почтовый адрес.

За пасхальным богослужением не читаются записки об усопших. Поминовение Ваших умерших близких пройдет на Радоницу в храме Гроба Господня, подать записку можно, перейдя по ссылке.

Об упокоении

Специально к празднику Пасхи Елицы подготовила подарок своим пользователям – новый проект Елицы Календарь. Мы постарались сделать календарь простым и удобным в использовании. Он поможет не пропустить главные церковные праздники, вовремя поздравить родных и близких с именинами, узнать житие своего небесного покровителя. Из всего обилия праздников и дней памяти святых, Елицы Календарь позволит выбирать и сохранять напоминания о нужных и значимых именно для Вас событиях. Мы надеемся, что этот удобный формат будет оценен Вами по достоинству.

КАЛЕНДАРЬ


На праздник Пасхи тысячи паломников со всего света отправлялись на Святую Землю, чтобы во всей полноте ощутить атмосферу евангельских событий двухтысячелетней давности. Православная социальная сеть Елицы сделала это путешествие возможным даже в новых реалиях, когда храмы закрыты для верующих.

Перейдя по ссылке Вы окажетесь в храме Гроба Господня – на месте последних часов жизни Спасителя.  

Начать 3D тур

 

Сердечно поздравляем Вас, Ваших родных и близких с наступающим праздником встречи с Воскресшим Христом, Который для всех верующих в Него является источником непреходящей радости, света и душевного мира.

Комментарии
Спасибо!
Татьяна
13.04.2020
Как работает сервис
Как подать записку?
Благодарственный молебен
Как заказать благодарственный молебен?
ПОДПИСКА НА ПОЧТОВУЮ РАССЫЛКУ

Информационно-познавательные письма о вопросах веры, мировоззрения, актуальных проблемах современности и церковных событиях.

Помощь в telegram