20.10.2022

Экстрасенсы, знахари и белые маги, имеющие на стенах иконы, лечащие молитвами и посылающие в церковь, – делают угодное Богу

Пожалуй, это один из самых трудных для понимания моментов в православном вероучении. Ведь действительно, если человек лечит с молитвой, имеет в доме иконы, то он автоматически считается верующим и творящим добро во имя Господа. Люди верят, что всевозможные экстрасенсы, знахари и целители действуют руками Божьими. А как все обстоит на самом деле?

Православный антураж – это некая ширма, прикрытие, под которым «знахарь» осуществляет свое «лечение». Человек видит, что перед ним верующий целитель и полностью доверяется ему, не чувствуя подвоха. А если бы на стенах висело изображение дьявола – их повелителя, много было бы у них клиентов? Обратиться за помощью к сатане решаются лишь отчаянные. Большинство же предпочитает уповать на Господа, но каким-то странным образом, заходя не в дверь, а пролезая в окно. Вместо того, чтобы покаяться в своих грехах, причаститься, приложиться к святым мощам или чудотворной иконе, люди идут к бабке или экстрасенсу, ведь они гарантируют быстрый и 100% результат.

Действительно, Господь такого результата гарантировать не может, ведь он требует от человека довериться Его воле, а кто же может? Правильно, слуги сатаны. Они могут дать просимое, вот только какой ценой? Обращаясь к таким целителям, нужно помнить, что падшие души, при помощи которых и лечит такой знахарь, обязательно потребуют платы. Ну а то, что при этом используется православная атрибутика, их совершенно не пугает. Напротив, бесы радуются возможности поглумиться над святыней. Так что нужно хорошо подумать, прежде чем обращаться к гадалкам и прочим белым магам. У вас есть возможность обратиться к Богу напрямую. Так воспользуйтесь ею.

Комментарии
Как работает сервис
Как подать записку?
Благодарственный молебен
Как заказать благодарственный молебен?
ПОДПИСКА НА ПОЧТОВУЮ РАССЫЛКУ

Информационно-познавательные письма о вопросах веры, мировоззрения, актуальных проблемах современности и церковных событиях.

Помощь в telegram